вторник, 21 сентября 2010 г.

Спам Вконтакте, восстановление доступа

Вопрос:
Здравствуйте! От моего имени рассылается спам. Какие действия я должен предпринять, чтобы это прекратилось?
Правильный ответ:
Если Вы не были бдительны при переходе по ссылкам из контакта, не читали предупреждения, не использовали антивирусное программное обеспечение, то могли ненароком отдать свои личные данные злоумышленникам, которые могут начать рассылать спам от Вашего имени. Если это произошло, то Вам нужно:

1) Сменить пароль на e-mail'e, на который зарегистрирована Ваша страница;
2) Проверить, не установлена ли на Вашем e-mail'e функция пересылки писем, и если установлена - удалите;
3) Сменить пароль на сайте Вконтакте;
4) Очистить кэш:
Internet Explorer: Сервис -> Свойства обозревателя -> Общие -> История просмотра -> Удалить -> Временные файлы интернета -> Удалить файлы
Firefox: Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Сеть -> Кэш -> Очистить сейчас
Opera: Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> История -> Дисковый кэш -> Очистить сейчас

После очистки выйдите из Контакта и зайдите снова.

5) Проверить свой компьютер антивирусным обеспечением с последними базами.

Восстановление доступа к странице

В случае вопросов, не связанных с восстановлением доступа, необходимо войти в систему, на свою страницу, и обратиться в Техническую поддержку.
Для восстановления страницы заполните форму ниже. Чем более полную и точную информацию Вы укажете, тем выше вероятность того, что доступ будет восстановлен. Во всех полях под страницей понимается та страница, доступ к которой Вы пытаетесь восстановить.
....
Вы можете указать желаемый E-Mail, который будет использоваться для входа на сайт. Если вы его не укажете, то будет использован E-Mail, указанный выше.
....
Введите номер Вашего мобильного телефона. После восстановления страницы он будет привязан к ней. Имея к нему доступ, Вы всегда сможете восстановить или изменить пароль к Вашей странице.
....
Для идентификации Вас как владельца страницы необходимо подтверждение личности. В качестве него необходимо приложить два изображения в формате JPG:
  • Скан или четкую фотографию идентифицирующего Вас документа (паспорт, студенческий или ученический билет, пропуск на работу, водительские права...), на котором видна печать и Ваши имя, фамилия, фотография.
  • Вашу фотографию рядом с монитором, на котором видна данная форма с заполненными полями.
Внимание! Если будет отсутствовать любое из двух требуемых изображений или будет приложено изображение, не имеющее отношения к подтверждению личности, заявка будет отклонена без рассмотрения.
....

 

Комментариев нет: