Показаны сообщения с ярлыком компьютер. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком компьютер. Показать все сообщения

суббота, 28 августа 2010 г.

Пользовательско-админский разговорник

Не мог пройти мимо столь славного боянчика...
Типа эпиграф. :-)

Каждый системный администратор, в ведении которого имеется как минимум пять персональных компьютеров, прекрасно знает: самый страшный зверь на нашей планете — это пользователь. Специалистам по ремонту и обслуживанию персоналок доподлинно известно: основная цель существования любого среднестатистического пользователя заключается в том, чтобы превратить жизнь сисадмина в форменную пытку, причем средства для достижения этой заветной цели выбираются поистине антигуманные. Порой складывается впечатление, что пользователь не только лично заинтересован в выведении из строя максимально возможного количества сложных электронных устройств в сочетании с непрекращающимися попытками сделать подобные неисправности необратимыми, но и прикладывает максимум усилий для того чтобы в наибольшей степени затруднить системному администратору исправление возникших неполадок. Зачастую это происходит потому, что толком объяснить суть возникшей проблемы пользователь не в состоянии, ибо разговаривает он на своем, пользовательском языке, остающемся, как правило, абсолютно непонятным для экспертов в области компьютерных технологий. Автор искренне надеется, что приведенный ниже краткий пользовательско-админский разговорник, включающий около десятка наиболее часто употребляемых пользователями лексических конструкций и идиом, поможет начинающим системным администраторам и специалистам по ремонту вычислительной техники в их нелегкой, полной неожиданностей и чрезвычайных трудностей работе.

пятница, 14 мая 2010 г.

Забрали компьютер, дело не возбудили, прошло ... месяц(ев).

Типичная ситуация:
Расклад такой. 146.2 и 273, как обычно. 12 июНя контрольная закупка. Объяснение, даже чистуха. Прошло уже больше месяца, дело так и не возбудили, 2 раза дергали на написание каких-то объяснений, 1 раз опер, сегодня следователь. Написал 2 повестки - на завтра и послезавтра. По 51 Конституции отказываюсь давать показания.
Разве дело не должно быть возбуждено максимум в течении 30 суток после задержания? И в какие сроки мне должны вручить постановление о возбуждении, чтобы оно задним числом не появилось? Что вообще может происходить при таком раскладе?

Комментарии специалистов: